ROBÓTICA BRASIL

@ ONLINE 2022

ITR@ONLINE 2022 + ANNUAL FINAL TJR@ONLINE 2022 + torneo 2022

Resultados de la Competencia

FIRST PLACE: RIO - SM - 4

SECOND PLACE:: VORPAL SWORDS - SM - 4

THIRD PLACE: LABMAKER PICUI - SM - 4 

 

SUMO 3 kg

RESCATE

Soluciones con nuevas estrategias

algunos De Los Mejores 

Las competiciones internacionales abiertas son siempre únicas en lo que respecta a su capacidad para atraer excelentes equipos de constructores de prototipos de robots de alto rendimiento. En este sentido, ROBÓTICA BRASIL @ ONLINE 2022 (ITR@ONLINE + ANNUAL FINAL + TORNEO) siguió la pauta, sacando a la luz resultados capaces de romper los anteriores récords obtenidos desde principios de 2020. ¡Nos queda felicitar a todos los competidores!

Los mejores equipos se clasifican tanto para ITR@ONLINE 2023 (del 12 al 16 de noviembre) como para el ITR In-Personal 2022 (del 11 al 15 de diciembre en São Paulo - Brasil).

carrera de coches autónomos

Sumo

mes de NOVIEMBRE: 12-16

El Hogar de grandes disputas  

REMEMBERING 2021 GREATS

El robot guatemalteco Hércules debutó en gran forma alcanzando el TOP 3 del ranking con el Índice de Eficiencia del Robot de 94.89795918

Viaje al centro de la tierra

TIRA Y AFLOJA

El robot guatemalteco Gladiator debutó en gran forma alcanzando el primer puesto con el Índice de Eficiencia del Robot de 40,14939309

El robot guatemalteco Botcon también debutó en gran forma alcanzando el segundo puesto con el Índice de Eficiencia del Robot de 39,02894491

El robot guatemalteco G2 también debutó en gran forma alcanzando el tercer puesto.

RESCATE DE RIESGO

aquí el Ranking DEL ROBÓTICA BRASIL @ ONLINE 2022

RAMPINHA

LO MEJOR

ADVANCED

FUNDAMENTAL

ADVANCED

ADVANCED

FUNDAMENTAL

ADVANCED

FUNDAMENTAL

REMEMBERING 2021 GREATS

REGISTRO AUDIOVISUAL

THE MOST POPULAR TEAM

IEMA SLZ - CG - 3

More than 500 engagements - FACEBOOK

ADVANCED

FUNDAMENTAL

Campeón: ROBOTIF - RAR - 3 

Campeón: JB ORIGENS - RAR - 2

FIRST PLACE: INSP ROBOTS HAKUHO - SM - 1 

 

FIRST PLACE: TOKYO - VCT - 3

SECOND PLACE:: MARSELHA - VCT - 3

THIRD PLACE: DENVER - VCT - 3

HONOR: TECHNO ZONE - VCT - 3

 

FIRST PLACE: INSP ROBOTS THE ROCK - CCA - 0

SECOND PLACE: SILVER WOLVES - CCA - 0

THIRD PLACE: INSP ROBOTS MASTER - CCA - 0

 

FIRST PLACE: INSPROBOTS JR VAT - VCT - 1

SECOND PLACE: ISNPROBOTS VCT - VCT - 2

 

FIRST PLACE: TOKYO - RP - 3

SECOND PLACE: INSPROBOTS RP - RP - 3

THIRD PLACE: LABMAKER PICUÍ - RP - 4

 

FIRST PLACE: INSP ROBOTS GIRLSDROID - RM - 1

SECOND PLACE: INSP ROBOTS - RM - 1

 

FIRST PLACE: TEIKO - CG - 3

SECOND PLACE: PERFECT PULL - CG - 3

THIRD PLACE: LABMAKER PICUÍ - CG - 4

   HONOR: IEMA SLZ - CG - 3

 

FIRST PLACE: INSP ROBOTS CRIAS DO RJ - CG - 1

SECOND PLACE: INSP ROBOTS JJ - CG - 2

 

FIRST PLACE: TECHNO ZONE - TSM3 - 0

 

 

Campeón: CHS PENJOCA - RPA - 0